В областном центре торговля сельхозпродукцией будет организована каждые выходные октября, а также 1, 7 и 8 ноября на пяти основных площадках, сообщает БЕЛТА со ссылкой на главное управление торговли и услуг Брестского облисполкома.

Ярмарки развернутся на проспекте Машерова, 17 (парковка за рынком), улице Махновича, 6 (парковка у ТРЦ «Варшавский»), улице Московская, 273 В (парковка у ТЦ «Корона»), улице Сябровская, 61/1 (на территории рынка), улице Гаврилова, 16 (парковка у ТРЦ «Экватор»). На местах продаж будут дежурить волонтеры. Они помогут покупателям, которым из-за преклонного возраста или по другим причинам трудно самим донести увесистые покупки до дома.
Кстати, в Бресте 3 октября устроят городской праздник урожая — фестиваль «Дары осени». Его локацией станет площадка на улице Гаврилова,16. В этот день можно будет купить свежие овощи, фрукты, ягоды и дары леса, цветы и саженцы. Будет работать фуд-корт с осенними угощениями. Фишкой фестиваля станет большой конкурс с несколькими номинациями. Организаторы, например, предлагают огородникам показать самый увесистый овощ или плод, похвастаться необычными сортами и формами плодов. В программе найдется место для творчества и юмора (выберут самый забавный овощ).