На белорусской магистрали определили лучший музей по итогам работы за 2025 год, сообщили в пресс-центре БЖД.

Конкурс, учредителями которого являются Белорусская железная дорога и Объединенная отраслевая профсоюзная организация железнодорожников и транспортных строителей, проводится ежегодно для дальнейшего развития и совершенствования массово-просветительской работы, сохранения памяти о трудовом и ратном подвиге всех поколений железнодорожников, а также повышения качества организации музейной деятельности. При подведении итогов конкурсная комиссия оценивала количество единиц хранения музейного фонда, выявленных и обработанных материалов по истории железнодорожного транспорта в архивах и библиотеках Беларуси, проводимую работу по пополнению фондов музеев новыми экспонатами и организацию выставок, посвященных истории Белорусской железной дороги, в том числе приуроченных к 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.