Беларусь планирует укреплять сотрудничество с Россией в области управления трансграничными водными ресурсами, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В Душанбе заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Галанов и директор РУП «ЦНИИКИВР» Ольга Ковзунова принимают участие в Четвертой Международной конференции высокого уровня, приуроченной к Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».
Проведены переговоры с членами делегации Российской Федерации, направленные на укрепление сотрудничества в области управления трансграничными водными ресурсами.
Также обсуждены дальнейшие шаги по усилению партнерства с представителями Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Виктор Галанов провел переговоры с председателем Комитета по охране окружающей среды при правительстве Республики Таджикистан. Главная тема — разработка и подписание «дорожной карты» (Плана мероприятий) по реализации Меморандума.
«Продолжаем системную работу по развитию международного природоохранного диалога», — отметили в пресс-службе ведомства.
Источник информации:https://belta.by/economics/view/belarus-planiruet-ukrepljat-sotrudnichestvo-s-rossiej-v-oblasti-upravlenija-transgranichnymi-vodnymi-782979-2026/