БГК не оставил шансов сопернику.

Играя на своей площадке, брестчане сразу захватили инициативу и на 20-й минуте первого тайма оторвались на девять мячей — 16:7. В дальнейшем «мешковцы» полностью доминировали, не позволив действующим чемпионам рассчитывать на успех. В итоге брестчане разгромили минчан с перевесом в 14 мячей — 36:22.
Второй поединок состоится 27 мая в столичном спорткомплексе «Уручье», а 30 мая соперники вновь встретятся в брестской «Виктории». Вторая игра серии пройдет в среду, 27 мая, на площадке СКА. Напомним, минчане являются действующими обладателями Кубка и чемпионата страны.