На РУП «Брестэнерго» сменился руководитель. Соответствующий приказ 18 мая подписал министр энергетики Республики Беларусь Денис Мороз.

Новым генеральным директором назначен Александр Матюк. Он начал свою трудовую деятельность в системе «Брестэнерго» ещё в 2006 году, а с 2024 года работал первым заместителем гендиректора – главным инженером предприятия.
Представить нового руководителя коллективу приехали министр энергетики Денис Мороз и заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Ольшевский.

— Брестская энергосистема обеспечивает электро- и теплоэнергией важнейшие промышленные центры Республики Беларусь. Сегодня перед предприятием стоят серьезные, амбициозные задачи по дальнейшему развитию, — отметил в своем выступлении глава Минэнерго Денис Мороз.
Новое назначение призвано укрепить управленческую вертикаль и обеспечить дальнейшее стабильное функционирование одной из ключевых энергосистем страны.