• RU
  • BLR
Воскресенье, 7 Июня

Новым гендиректором «Брестэнерго» назначен Александр Матюк

На РУП «Брестэнерго» сменился руководитель. Соответствующий приказ 18 мая подписал министр энергетики Республики Беларусь Денис Мороз.

Новым генеральным директором назначен Александр Матюк. Он начал свою трудовую деятельность в системе «Брестэнерго» ещё в 2006 году, а с 2024 года работал первым заместителем гендиректора – главным инженером предприятия.

Представить нового руководителя коллективу приехали министр энергетики Денис Мороз и заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Ольшевский.

— Брестская энергосистема обеспечивает электро- и теплоэнергией важнейшие промышленные центры Республики Беларусь. Сегодня перед предприятием стоят серьезные, амбициозные задачи по дальнейшему развитию, — отметил в своем выступлении глава Минэнерго Денис Мороз.

Новое назначение призвано укрепить управленческую вертикаль и обеспечить дальнейшее стабильное функционирование одной из ключевых энергосистем страны.