«Тест-драйв» чужого велосипеда завершился для пенсионера из Кобрина уголовным делом, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

53-летняя жительница райцентра сообщила в оперативно-дежурную службу Кобринского РОВД о краже велосипеда. Она рассказала, что периодически оставляет свой двухколесный транспорт у знакомой во дворе. «Однажды пришла после работы, но на месте, где оставила свой велосипед, обнаружила чужой. После чего незамедлительно обратилась за помощью в милицию», — пояснили в УВД.
Правоохранители установили, что к краже велосипеда причастен 65-летний житель Кобрина, неоднократно судимый за аналогичные деяния. Он не скрывал, что заметил стоящий во дворе частного дома велосипед, решил его забрать и использовать в личных целях.
«Для сохранности велосипеда, следует придерживаться правил безопасности. Во-первых, лучше хранить его не во дворе или на лестничной клетке, а в квартире, на балконе или в специальном месте для хранения велосипедов, если такое имеется. При наличии камер видеонаблюдения оставляйте велосипед в зоне их обзорности. Используйте надлежащие аксессуары и велозамки. Пристегивайте велосипед всегда, даже если оставляете его без присмотра на непродолжительное время. Учитывая, что данный вид краж наиболее популярный, гражданам следует более внимательней относиться к своему имуществу», — напомнили правоохранители.-