Каждый год второе воскресенье мая наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. И то, насколько масштабно народ отмечает это событие, доказывает его важность.

По случаю празднования Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь на главной площади города собрались руководство области и города, депутатский и дипломатический корпус, представители силового блока, общественных объединений и трудовых коллективов, молодежь.







В торжественной церемонии приняли участие также помощник Президента по Брестской области Александр Ломский и глава облсовета депутатов Игорь Брилевич, который поздравил брестчан с праздником и отметил, что в государственных символах находит свое отражение судьба народа, его нелегкий путь к миру и созиданию на родной земле.


После того как Государственный флаг – один из символов нашей республики – внесли на площадь и в торжественной обстановке подняли на флагшток, все вместе исполнили в унисон гимн Беларуси.



Мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов и торжественным маршем военнослужащих Брестского гарнизона.