• RU
  • BLR
Воскресенье, 7 Июня

Руководство Брестской областной клинической больницы и представители Республики Сербия подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодняшний визит стал ответным: год назад делегация из Бреста побывала в одном из городов Сербии, и обе стороны продолжили работу каждый на своей земле. За прошедшее время специалисты с обеих сторон интенсивно готовили пакет документов, и сегодня несколько ключевых соглашений были формализованы подписью.

Документы в основном касаются вопросов трансплантации и трансплантологии. Речь идёт, в частности, о медицинской помощи пациентам из Сербии, которые приезжают лечиться в Брест, об обмене опытом, совместных практических проектах и обучающих программах. Делегация познакомилась с работой клинической больницы и её основными преимуществами: профилями, операционными возможностями и организацией медпомощи пациентам. Стороны отметили готовность к дальнейшему углублению сотрудничества и к практической реализации уже подписанных договорённостей.