• RU
  • BLR
Воскресенье, 19 Апреля

На полпути между Брестом и Минском: на М1 появилась новая зарядная станция

Вдоль трассы М-1 оператор Zaryadka запустил четыре сверхбыстрые станции. Одновременно там могут заряжаться до восьми электромобилей.

Зарядный хаб находится в Барановичах у логистического центра «Евроопт» на улице Доменикана, 57, — в ста метрах от трассы М-1.

В комплекс вошли четыре станции: каждая — мощностью 160 кВт. Три из них оснащены коннекторами GBT и CCS, еще одна — GBT и GBT. Станции «дружат» с автомобилями европейского и китайского производства.

Как пишет Office Life со ссылкой на представителей сети Zaryadka, круглосуточный хаб расположен примерно на полпути между Минском и Брестом, что делает маршрут доступным даже электрокарам с небольшим запасом хода. Кроме того, проект ориентирован на жителей Барановичей, которые все чаще пересаживаются на автомобили с электротягой.