БГК на финише второго этапа чемпионата Беларуси потерпел поражение от «СКА-Минск».

Встречу двух главных фаворитов в Бресте на площадке «Виктория» активнее начали гандболисты минского СКА, поведя с разницей в три мяча — 4:1. Брестчане постепенно наладили игру и на перерыв соперники ушли при равном счете — 15:15. Во второй половине матча никто не хотел уступать, больше лидировали минчане и в итоге именно они добились успеха с минимальным перевесом в счете — 31:30.
Итоговое положение команд в группе А: «Мешков Брест» — 36 очков, СКА — 33, «Машека» (Могилев) — 24. В группах Б и В заключительные встречи состоятся 28 марта.
В четвертьфинале женского первенства сыграют: «Гомель» — «Витебчанка», «БНТУ-БелАЗ» — «Березина» (Бобруйск), «Городничанка» (Гродно) — «БНТУ-БелАЗ-РГУОР», СКА (Минск) — «Берестье» (Брест). Встречи за выход в полуфинал пройдут 14-21 марта.