• RU
  • BLR
Воскресенье, 8 Марта

Сколько квартир продали Бресте и других областных центрах в феврале

На 2 марта статистика по сделкам с квартирами в Минске и областных центрах четко отражает сезонность: в январе активность снижается из-за праздников — 720 сделок в Минске,
в феврале восстанавливается — 907 сделок, а декабрь бьет зимние рекорды — 1219. Такую информацию привели в Национальном кадастровом агентстве.

Что касается областных центров, то на втором месте после столицы по покупке-продаже квартир в феврале было Гродно. Там заключено 214 сделок — заметно меньше, чем в январе, и немного меньше, чем в декабре (338 и 221 соответственно).

Третья позиция у Гомеля. Там в феврале было 164 сделки. Это несколько больше, чем в январе (158), но меньше, чем в декабре (180).

В Бресте за февраль продали 127 квартир (в январе 114), а в Витебске — 114. Но здесь количество сделок заметно сократилось по сравнению с декабрем. Замыкает список Могилев с 78 сделками.