• RU
  • BLR
Вторник, 10 Марта

Беларусь намерена в будущем участвовать в деятельности Совета мира на уровне главы государства — Лукашенко

Беларусь намерена в дальнейшем участвовать в деятельности Совета мира и его мероприятиях на уровне главы государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с государственным секретарем Союзного государства Сергеем Глазьевым, передает БЕЛТА.

«Я очень надеюсь, что те мероприятия, которые будут происходить в дальнейшем… Мы обязательно на уровне Президента будем участвовать в этом Совете, обязательно будем участвовать», — сказал глава государства.

«Может, не в Вашингтоне. Где-то в Европе или на Ближнем Востоке, может быть, в Израиле, ближе тут, в Турции состоятся дальнейшие заседания этого Совета. Мы будем участвовать в нем», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко обратил внимание, что Беларусь традиционно транслирует мирную повестку, всегда выступает за мирное урегулирование конфликтов, и в данном контексте она готова участвовать в деятельности Совета мира. «У нас флаг один — мир. Мы хотим мира и прежде всего там, где наша судьба — Украина, — заявил Президент. — Мы все хотим там мира. И не только в Украине, но в других точках. Думаю, что нам будет там к месту (находиться в Совете мира. — Прим.)».