• RU
  • BLR
Вторник, 10 Марта

Как идет строительство детского сада в Южном

Новый современный детский сад на 190 мест в микрорайоне Южный будет оснащен бассейном, автогородком и игровыми площадками. Его планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года.

10 февраля  председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский совместно с заместителем Андреем Ильяшуком посетили строящийся объект.

В рамках выездного визита они ознакомились с ходом работ, обсудили актуальные вопросы с представителями подрядных организаций, провели встречу в формате еженедельного расширенного совещания, в котором также участвовали строители и представители администрации Московского района.

Появление детского сада, напомним, поможет решить проблему нехватки мест для детей в условиях активной жилой застройки.

В ходе инспекции глава Бреста отметил, что власти учли пожелания жителей. К слову, строительство ведется с учетом новых стандартов и с максимальным сохранением зеленых насаждений.