• RU
  • BLR
Понедельник, 14 Сентября

С начала года в Брестском районе случилось семь пожаров

Как информирует Брестский РОЧС, с начала года по состоянию на 23 января 2026 года в Прибужье произошло 7 пожаров и 3 человека погибло.

Спасатели призывают при эксплуатации печей не осуществлять топку при наличии обрушения кладки свода топливника. Нельзя также применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не допускается осуществлять топку с открытыми дверцами. Необходимо следить за тем, чтобы не произошло перекаливание печи.

В целях безопасности воспрещается размещать горючие вещества и материалы на них и в близости от топочных отверстий. Нельзя осуществлять топку углем и газом печи, не предназначенными для этих видов топлива и оставлять без присмотра топящиеся печи.

«Используйте только исправные, сертифицированные обогреватели. Не оставляйте включенные обогреватели без присмотра. Уходя из дома всегда отключайте от сети все электроприборы», — обратили внимание в РОЧС.

«Установка автономного пожарного извещателя — самый эффективный способ обезопасить себя и свою семью», — добавили там.