Второй гостевой матч против «Химика» оказался отнюдь не таким удачным, как предыдущий. Поединок закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев из Новополоцка.

В первом периоде хоккеисты «Химика» вышли вперед благодаря шайбе Алексея Котеловского (08:23). Его ассистентом выступил Кирилл Бородулин, для которого этот балл стал первым после перехода в родной клуб из «Динамо-Шинника».
Еще до перерыва брестчане сумели сравнять цифры на табло. Отличился Владимир Машков за 10 секунд до сирены.
Во втором игровом отрезке новополочане вновь вырвались в лидеры. Забросил легендарный Александр Жидких (35:27).
В третьем периоде хозяева упрочили преимущество, реализовав большинство. Артем Землянкин записал гол на свой счет и поставил жирную точку в поединке.
Артем Землянкин и Александр Жидких набрали по 2 (1+1) очка. «Нефтяники» прервали серию из трех поражений.
По итогам сегодняшней встречи ХК «Брест» с 42 очками располагается на 8-й строчке турнирной таблицы чемпионата.