В научно-технологическом парке оценили уникальные идеи: лучшая из них представит наш город на областном этапе молодежного проекта.

В научно-технологическом парке Бреста на суд жюри представлено более 20 проектов в разных сферах.
Среди них – разработка мобильного приложения для автоматизации процесса мониторинга посещаемости учебных занятий, идея расчетного прибора для определения тормозного пути, проектирование беспилотного летательного аппарата с аэродинамической схемой «Утка» на солнечных батареях и даже рациональное использование городских земель.

Каждый проект по-своему уникален и будет полезен для развития страны. Лучший из них представит Брест на областном этапе молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

К слову, проект стартовал в 2011 году. За этот период было рассмотрено около 20 тысяч заявок, реализовано свыше трёх тысяч идей.