• RU
  • BLR
Суббота, 8 Августа

На прямой линии мэра Бреста предложили назвать новую школу именем Филиппа Пестрака

Сергей Лободинский провел диалог с горожанами, приняв в общей сложности 26 звонков.

Мэр Бреста Сергей Лободинский проводит прямую линию: предложение назвать школу именем Филиппа Пестрака

Сегодня в Бресте состоялась прямая телефонная линия председателя горисполкома Сергея Лободинского. Глава города активно принимал звонки граждан.

Один из поступивших звонков содержал необычное предложение – назвать новую строящуюся школу именем Филиппа Пестрака, известного белорусского писателя и участника народно-освободительного движения в Западной Беларуси конца 30-х годов прошлого века.

Официальное предложение по этому вопросу готовят члены Коммунистической партии и Белорусского союза писателей.

Лободинский рассказал, что за 2025 год на субботние прямые линии поступило 426 звонков. На сегодняшнюю встречу с мэром города дозвонились 26 человек.