ГПК напомнил, что с сегодняшнего дня движение фур с литовскими регистрационными знаками в белорусских пунктах пропуска временно приостановлено.

После длительных выходных более 1945 грузовых и 2970 легковых авто ожидают въезда в ЕС — об этом сообщили в Госпогранкомитете.
В ведомстве напоминают, что с 9:00 10 ноября в целях организованного перераспределения грузоперевозчиков по местам стоянок движение грузового транспорта с литовскими регистрационными знаками в белорусских пунктах пропуска временно приостановлено.
Меньше всего фур за трое суток проследовало на сопредельную территорию через литовский пункт пропуска Мядининкай (Каменный Лог), его контролирующие службы оформили лишь 16% транспорта от нормы.
Перед погранпереходом Патерниеки (Григоровщина) скопилось 250 единиц грузового транспорта. Через данный пункт пропуска в Латвию с пятницы проследовало всего 31% авто от нормы.
Перед пунктом пропуска Кукурыки (Козловичи) въезда в Польшу ожидают 630 грузовых авто. Польская сторона за выходные приняла на свою территорию 32% большегрузов.
Перед единственным доступным для легковушек польским погранпереходом Тересполь (Брест) фиксируется 2970 единиц авто. Сопредельная сторона за три дня приняла на свою территорию 32% автомобилей от нормы.