К осеннему марафону чистоты присоединились и в Прибужье. В Брестском районе более 12 тысяч человек принимают участие в республиканском субботнике.

Люди трудятся на различных объектах, основной фронт работ — благоустройство территорий сельсоветов, административных зданий, кладбищ, стадионов, ферм.
Руководство и специалисты райисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Андрей Крупенькин ударно работают на территории Тельминского сельсовета. В районе аэропорта прилегающую территорию очищают от древесно-кустарниковой растительности, а у деревни Хабы проводится покраска забора.




«Очень важно не только в Год благоустройства, но и на постоянной основе поддерживать порядок на территории района. Это наша общая задача, ведь все мы хотим, чтобы Прибужье было чистым и красивым. За время субботника планируем заработать свыше 78 тысяч рублей», – отметил председатель Брестского райисполкома Григорий Панасюк.


Депутат Палаты представителей Национального собрания Андрей Крупенькин подчеркнул значимость республиканского субботника:

«Не первый раз принимаю участие в подобных мероприятиях. Для меня это очень ответственное дело. Тем более что заработанные средства пойдут на благие цели – строительство Национального исторического музея в Минске и третьей очереди Республиканского центра патриотического воспитания молодёжи в Бресте. Субботник способствует укреплению народного единства, ведь все мы вместе делаем наши населённые пункты еще более красивыми и уютными».