• RU
  • BLR
Пятница, 12 Июня

Белорусские гимнастки завоевали семь наград на финальном этапе Кубка сильнейших в Москве

Участие в финальном турнире приняли лучшие гимнастки по итогам трех предыдущих этапов Кубка сильнейших.

Белорусские грации завоевали семь наград финального, четвертого, этапа Кубка сильнейших спортсменов по художественной гимнастике, который завершился в Москве.

Участие в финальном турнире приняли лучшие гимнастки по итогам трех предыдущих этапов Кубка сильнейших. В заключительный день соревнований 21 октября состоялись финалы в отдельных видах.

Наша Дарья Веренич одержала победу в упражнении с булавами, набрав 30,15 балла. Также белоруска стала серебряным призером по итогам программы с мячом и взяла бронзу в упражнении с лентой. Накануне Веренич заняла третье место в многоборье.

Дарья Грохотова показала второй результат в финале с обручем. Три личных золота завоевала Мария Борисова из Санкт-Петербурга.

В Москве разыграны два комплекта наград в групповых упражнениях. Наши Полина Александрова, Валерия Малькович, Эмилия Вечорко, Кирьяна Шевцова, Анна Шакун и Софья Борисевич выиграли серебро в композиции с пятью лентами, также команда Беларуси стала пятой в финале с мячами и обручами. В общей сложности с финального этапа Кубка сильнейших спортсменов по художественной гимнастике наши грации увезут семь медалей (1-4-2).