Женщины спрятали 200 блистерных упаковок под своей одеждой, но «тайники» были обнаружены брестскими таможенниками.

Водитель и пассажирка легкового автомобиля AUDI, прибывшие из Польши в пункт пропуска «Брест», спрятали от таможенного контроля коммерческую партию ветеринарного препарата, сообщили в пресс-службе таможни.
Гражданки Беларуси не намеревались ничего декларировать, поэтому для пересечения таможенной границы выбрали зеленый коридор.
На женщин «сработало» применяемое для таможенного контроля брестским таможенником техническое средство. Сотрудник таможни предложил им предъявить сокрытые товары.
Оказалось, что гражданки обмотали вокруг себя чулки, наполненные медикаментами, и прикрыли их верхней одеждой. У каждой находилось по тысяче капсул ветеринарного препарата.
Общая стоимость 200 блистерных упаковок составила порядка 60 тыс. рублей.
В отношении белорусок начаты административные процессы по ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь (перемещение через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля способом, затрудняющим их обнаружение).
Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров.