• RU
  • BLR
Понедельник, 7 Сентября

Арина Соболенко не смогла пробиться в финал «тысячника» в Ухане

Первая ракетка мира уступила американке Джессике Пегуле в полуфинальном матче турнира категории WTA-1000 в Ухане, итоговый счёт — 6:2, 4:6, 6:7 (2:7).

Первая ракетка мира Арина Соболенко уступила шестой строчке рейтинга WTA американке Джессике Пегуле в полуфинальном матче турнира категории WTA-1000 в Ухане.

Итоговый счёт — 6:2, 4:6, 6:7 (2:7). Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.

За время матча Пегула выполнила пять подач навылет, допустив при этом четыре двойных ошибки, а также смогла реализовать 7/12 брейк-пойнтов. Арина Соболенко сделала в игре десять эйсов, допустила три двойных ошибки и реализовала 8/17 брейк-пойнтов.

В финале Пегула сразится с третьей ракеткой мира из США Коко Гауфф, которая сегодня без особых проблем обыграла представительницу Италии Жасмин Паолини — 6:4, 6:3.

Напомним, Арина Соболенко не участвовала в состязаниях с победного для неё Открытого чемпионата США-2025.

Соболенко выиграла Wuhan Open трижды (в 2018, 2019, 2024 годах) — единственные три раза, когда она в нём участвовала.

Поскольку этот турнир не проводился в период с 2020 по 2023 год, ни одна теннисистка, кроме Соболенко, не выигрывала титул Wuhan Open с 2017 года.