Глава государства отметил, что вся жизнь Митрополита Вениамина, которая является примером искреннего служения людям, Отечеству и Церкви, неразрывно связана с родной страной.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения, сообщили в пресс-службе главы государства.
«Великая миссия Белорусской Православной Церкви и всех ее священнослужителей — хранить богатейшие христианские традиции, беречь историческую память и объединять поколения», — говорится в поздравлении.
Президент отметил, что вся жизнь Митрополита Вениамина, которая является примером искреннего служения людям, Отечеству и Церкви, неразрывно связана с родной страной. «Вы проявляете глубокий интерес к вопросам нравственного становления личности и упрочения основ ее морали, вдохновляете молодежь на созидательный труд», — подчеркнул Глава государства.
Александр Лукашенко убежден, что мудрое пастырское слово и молитвенная помощь Митрополита Вениамина и в дальнейшем будут множить национальное духовное богатство и способствовать поддержанию в Беларуси мира и согласия.