• RU
  • BLR
Вторник, 11 Августа

Перед выходными очереди на границе: более 2,7 тыс. легковушек стоят в направлении Польши

Сопредельная сторона с начала недели приняла на свою территорию 37% авто от нормы.

Перед единственным доступным для легковушек польским пунктом пропуска Тересполь (Брест) фиксируется 2 760 единиц авто и 90 автобусов. Сопредельная сторона с начала недели приняла на свою территорию 37% авто от нормы, сообщили в Госпогранкомитете.

По состоянию на 10:00 перед погранпереходами Шальчининкай (Бенякони) и Мядининкай (Каменный Лог) въезда в Литву ожидают 300 легковушек.

Более 640 грузовиков фиксируется перед литовскими пунктами пропуска.

Самый загруженный маршрут для фур на въезд в Евросоюз проходит через пункт пропуска Шальчининкай (Бенякони) — 330 единиц. За неделю сопредельная сторона пропустила 24% грузовых автомобилей от нормы.

Меньше всего транспорта пропустили в Мядининкае (Каменный Лог). Его сотрудники с понедельника ежесуточно оформляли в среднем 13% большегрузов от нормы.