• RU
  • BLR
Пятница, 14 Августа

В Брестской области супругам грозит до 12 лет лишения свободы за мошенничество

Супружеская пара присваивала деньги клиентов, брав предоплату за газовое и сантехническое оборудование, которое так и не поставили.

На Брестчине владельцы магазина систематически присваивали средства покупателей, сообщила пресс-служба МВД Беларуси.

Установлено: супруги 52 и 57 лет, торгуя газовым и сантехническим оборудованием, на протяжении нескольких месяцев брали предоплату у клиентов. Однако, получив деньги, товар им не поставляли.

Милиционерам аферисты пояснили, что использовать такую схему решили для погашения имеющихся задолженностей. От их действий пострадали более 30 человек и несколько организаций.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.