В Беларуси состоялись первые встречи 34-го чемпионата Беларуси.

«Мешков Брест» на домашней арене уверенно переиграл дебютанта элитного дивизиона клуб «МАЗ-Орша» с разницей в 21 мяч — 42:21.

Чемпионы страны гандболисты минского СКА победили в стартовом поединке юниорскую сборную Беларуси с результатом 40:34.
В Дзержинске Минский областной гандбольный клуб (МОГК) потерпел поражение от гродненского «Кронона» — 23:31.
Также сегодня в стартовом матче женского чемпионата серебряные призеры гандболистки «Гомеля» обыграли у себя дома «БНТУ-БелАЗ-РГУОР» — 35:26. А в ближайшую субботу, 30 августа, в Молодечно в поединке за Суперкубок «Гомель» будет соперничать с чемпионками страны гандболистками «БНТУ-БелАЗа». В прошлой серии за золото женского чемпионата «БНТУ-БелАЗ» трижды переиграл гомельчанок и в 26-й раз завоевал чемпионский титул. В бронзовой серии гродненская «Городничанка» также одержала три виктории над нашим клубом «Берестье».