• RU
  • BLR
Понедельник, 16 Марта

На польской границе выявляют недобросовестных льготников

Льготники пытались получить вознаграждение за помощь водителям в быстром прохождении границы, минуя общую очередь, сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Брестской области.

Уточняется, что несмотря на предупреждение госорганов, в пункте пропуска «Брест» задокументированы попытки незаконного использования льготного права на пересечение границы – за прошедшие выходные установлено десять таких фактов.

«Граждане, относящиеся к льготным категориям, пытались получить вознаграждение за помощь водителям автомобилей в быстром прохождении границы, минуя общую очередь, путем своего «пристраивания» в транспортные средства», – говорится в сообщении.

Отмечается, что машины вернули в конец очереди, а в отношении нарушителей составили материалы проверок. Кроме того, устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности льготников.

В МНС призвали жителей республики не пытаться «заработать» на льготах, которые им предоставило государство. Там предупредили о том, что такие действия неизбежно повлекут строгие правовые последствия в виде налогов и штрафов, которые кратно превысят полученную выгоду.