Трезвость и дорога – два понятия, которые должны быть неразрывно связаны в сознании каждого водителя, отмечают в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Под воздействием алкоголя человек теряет контроль над собой, переоценивает свои возможности и недооценивает опасность. Он становится самоуверенным и безответственным, готовым на рискованные поступки, которые в трезвом состоянии никогда бы не совершил.
В ГАИ также привели цифры:
«За 7 месяцев 2025 года на дорогах Брестской области случилось 20 ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых 6 человек погибли и 16 получили травмы».
Кстати
Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде грозит штраф в размере от 100 до 200 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами от трех до пяти лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.