Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил руководство и народ Пакистана с Днем Независимости, подчеркнув прочность двусторонних связей.

В своем поздравительном послании Президенту Пакистана Глава белорусского государства отметил: «История вашей страны ярко свидетельствует о решимости народа в отстаивании суверенитета и независимости, его миролюбии и приверженности справедливому миропорядку».
Александр Лукашенко особо подчеркнул, что Минск воспринимает Исламабад как своего надежного друга и партнера. «Мы открыты к широкомасштабному межгосударственному сотрудничеству как в двустороннем, так и в многостороннем формате», — заявил Президент, выразив уверенность в эффективном использовании существующего потенциала взаимодействия.
Напомнив о недавних встречах в Исламабаде и Минске, белорусский лидер выразил надежду на успешную реализацию всех достигнутых договоренностей: проектов в сферах машиностроения, легкой промышленности, поставок самосвалов БЕЛАЗ в Пакистан и направления пакистанских квалифицированных специалистов для работы в Беларусь.
Президент Лукашенко также подтвердил готовность к обсуждению любых вопросов с Премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом и выработке взаимовыгодных решений.