ЗАГС поделился цифрами: какие имена в тренде и где в Прибужье рожают больше всего.

Органы ЗАГС Брестского райисполкома подвели итоги работы за первые семь месяцев 2025 года, зарегистрировав рождение 131 ребенка. По данным статистики, на свет появилось 68 мальчиков и 63 девочки.
Самыми популярными именами, которыми родители нарекали своих дочерей, стали Ева, Вера, Дарья и Александра. Вместе с тем, в районе зарегистрированы девочки с редкими именами: Анелия, Оливия, Руфина и Мия.
Лидирующие позиции среди мужских имен заняли Артем, Тимофей, Иван и Лев. Отметим, что среди новорожденных мальчиков также были зарегистрированы обладатели редких для Прибужья имен: Эрвин и Севастьян.
Наибольшее количество новорожденных традиционно зарегистрировано в Знаменском (36 детей) и Мотыкальском (32 ребенка) сельисполкомах.
«В 38 семьях появился первенец, рождение второго ребенка зарегистрировано в 24 семьях, третьего – в 28 семьях. Четвертыми в семье родились 23 ребенка, пятыми – 6, шестыми – 6, восьмыми – 2, девятыми – 3 малыша, а в одной семье зарегистрировано рождение одиннадцатого ребенка», – отметили в отделе ЗАГС.
Согласно данным статистики, 8 детей зарегистрированы по заявлению матерей, не состоящих в браке, 5 – с одновременным установлением отцовства.
Самой молодой маме на момент рождения ребенка исполнилось 18 лет, самому молодому отцу – 20 лет. Самым взрослым отцом стал 53-летний житель района, а самой взрослой мамой – 42-летняя женщина.