В ближайшие недели белорусские мобильные операторы вводят ряд изменений в тарифные планы и услуги для клиентов. Обновления коснутся как физических, так и юридических лиц.

С 15 июля оператор МТС запускает новый пакет мобильного интернета «Безлимит интернета (до 5 Мбит/с)». При этом все ранее действовавшие безлимитные пакеты с более низкой скоростью будут отключены с 24 июля. Абоненты смогут самостоятельно перейти на другой пакет, а те, кто не успеет — автоматически будут переведены на новый. Для новых пользователей, подключившихся до 24 июля, первый месяц пользования будет бесплатным, а далее действуют специальные условия до конца 2026 года.
С 1 августа оператор A1 изменит правила предоставления услуги «короткий номер» для юридических лиц. Как пояснили специалисты, теперь четко прописаны сроки ее оказания.
Мобильный оператор life:) сообщает об изменениях в ряде тарифных планов и услуг, которые вступят в силу в два этапа.
С 22 июля:
- Обновится базовая стоимость тарифов: «Бесконечный +», «Бесконечный Pro», «Бесконечный Pro Max», «Как дома», «Шейк», «Безлимит Стандарт», «Безлимит Ультра», «Play», «Всё включено», «Голос», «Голос 1», «Умные вещи», «Стоо», «йо1200», «Льготный», а также «Бизнес Стандарт», «Бизнес Голос», «Бизнес Про» и «Бизнес Безлимит».
- Увеличится интернет-трафик на тарифах «Голос» и «йо1200».
- Услуга «Яндекс Плюс» снова станет доступна для новых подключений на тарифе «Play».
- Изменится стоимость международных звонков.
Абонентская плата по другим тарифным планам останется без изменений.
С 19 августа:
- Обновится стоимость развлекательных, образовательных сервисов и дополнительных услуг.