Вопросы профилактики семейного неблагополучия и противодействия преступлениям против несовершеннолетних обсудили в Прибужье

Отдельно участники заседания обсудили меры противодействия преступлениям сексуального характера, совершаемым против несовершеннолетних. К счастью, в Прибужье в прошлом году и в нынешнем таких фактов насилия не зафиксировано.
Однако это не повод для самоуспокоения. Поэтому регулярно проводятся профилактические беседы с учащимися, сотрудники милиции выступают на родительских собраниях, соответствующие материалы размещены на стендах в учреждениях образования, на сайтах и в соцсетях.
Тем не менее глава Прибужья еще раз напомнил, что необходимо внимательно следить за поведением детей, тщательно проверять лиц, которые работают с несовершеннолетними в учреждениях образования и культуры. И, что сейчас особенно актуально, осуществлять пристальный контроль за детьми в круглосуточных лагерях.