Долгожданный скейт-парк открылся в парке культуры и отдыха и стал настоящим подарком ко Дню защиты детей.

Скейт-парк выполнен по уникальному проекту с использованием самых современных технологий, который реализовал КУП «Брестжилстрой». Он полностью выполнен из бетона — таких в Беларуси нет, поэтому брестский скейт-парк по праву можно назвать уникальным.

Кататься можно не только на скейте, но также на велосипедах и роликах. Протестировать новую локацию приехали ребята не только из Бреста, но, к примеру, даже из столицы.


Открытие состоялось при участии руководства города. Председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский заявил, что это настоящий подарок юным брестчанам в Международный день защиты детей и анонсировал строительство еще одного скейт-парка, вопрос с локацией прорабатывается.

«На этом мы не останавливаемся, будем искать новую площадку, скорее всего она будет в Парке тысячелетия. Будем продумывать вновь что-то особенное и уникальное», — отметил мэр.
