• RU
  • BLR
Вторник, 20 Января

В Брестском районе открыли новую спортплощадку для всех желающих

Президентский спортивный клуб и райисполком реализовали социальный проект в Клейниковской средней школе.

Клейниковская средняя школа встречала почетных гостей. Дело в том, что на территории учреждений образования района открывали многофункциональные спортивные площадки. Торжество посетили председатель Брестского райисполкома Владимир Сенчук, его заместитель Павел Волынец, заместитель начальника отдела по образованию Елена Бурова и председатель Клейниковского сельского исполкома Евгений Дементьев.

«Дети нашего учреждения образования любят заниматься спортом, участвуют в различных соревнованиях и, пожалуй, самый лучший подарок для них — это открытие площадки. Теперь у ребят есть возможность в любое время прийти сюда и выполнить упражнения на различные группы мышц. На площадке могут заниматься и взрослые, и люди с ограниченными возможностями. Объект доступен для всех», — отметила директор школы Светлана Панина.

После церемонии открытия ребята с радость «налетели» на новые тренажеры. Помимо этого, появилась и замечательная баскетбольная площадка.

Также в Клейниках Владимир Сенчук наградил учащуюся 2 «А» класса Александру Капузу, которая стала финалистом республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы».

Порадовали в этот день и жителей Мухавца. Анна Ковалева поделилась, что с одноклассниками давно заметила, как во дворе школы началась стройка. Ребята пытались вычислить у учителей, что их ждет, те же держали интригу до последнего. Школьники долго гадали, но в процессе установки тренажеров стало понятно – для них готовят спортивную площадку.

«Первое, на что я обратила внимание — это баскетбольная площадка. Школа уже приобрела мяч, и я с нетерпением жду, когда мы посоревнуемся с одноклассниками», — отметила Анна.

Ксения Кардаш заканчивает 11-й класс, но это не помешает ей посещать территорию школы.

«Впереди целое лето, и это отличная возможность проводить время именно здесь. Уже много лет я занимаюсь танцами, поэтому спорт мне близок, люблю делать упражнения на гибкость, ну и как раз укреплю свои мышцы», — поделилась девушка.

К слову, 450 тысяч рублей было потрачено на установку данных площадок. Вклад Президентского спортивного клуба в том, что он предоставил оборудование. Стоимость каждого комплекса — 45 тысяч рублей.  А бетонирование и покрытие — за счет районного бюджета.

Подобные площадки появились также в Тельмах и Чернавчицах.