Беларусь и Грузия рассматривают возможность создания совета делового сотрудничества для укрепления торгово-экономических связей и расширения экспорта белорусских товаров на грузинский рынок, сообщает БЕЛТА.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Грузии Николай Рогащук подчеркнул важность развития торгово-экономических отношений между двумя странами, отметив, что это является приоритетной задачей для посольств. Ключевым направлением является увеличение товарооборота и расширение поставок белорусской продукции на грузинский рынок.
Николай Рогащук также отметил хорошие связи между регионами Беларуси и Грузии и необходимость их дальнейшего укрепления. «Все начинается с низов. Надо организовывать сотрудничество наших регионов с регионами Грузии», — сказал он.
По словам посла, грузинский бизнес выразил заинтересованность в создании совета делового сотрудничества с белорусскими партнерами. «Бизнес всегда быстрее договорится, чем чиновники. Мы будем способствовать тому, чтобы этот совет был создан. Это все будет влиять на экспорт наших товаров в Грузию», — подчеркнул Николай Рогащук. Создание такого совета позволит активизировать деловые контакты и ускорить процесс заключения взаимовыгодных соглашений.