• RU
  • BLR
Воскресенье, 15 Марта

Насчет чего предупреждены «ОМА», «7745» и другие торговые сети

Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси отреагировало на распространение недостоверной информации о продаже товаров в рассрочку в ряде крупных торговых сетей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специалисты направили официальные предупреждения таким компаниям, как «Патио» («5 Элемент») , «Электросервис и Ко» («Электросила»), «Триовист»(21vek.by) , «7745 Большой магазин» и «ОМА». Основанием стали нарушения законодательства о защите прав потребителей и рекламы — в том числе на интернет-ресурсах и в наружной рекламе.

МАРТ также проинформировал Мингорисполком и областные исполнительные комитеты, чтобы усилить контроль за соблюдением норм. Торговым организациям рекомендовано оперативно скорректировать недостоверную информацию, касающуюся условий рассрочки.

В ведомстве подчеркнули важность соблюдения законодательства при продвижении подобных предложений, чтобы не вводить покупателей в заблуждение.