• RU
  • BLR
Воскресенье, 18 Января

Поляки определились с самым ненавистным кандидатом

Необычный социологический опрос провели в нашей западной стране-соседке.

Жителей Польши попросили определиться с кандидатами в президенты, которых хотели бы больше всего отправить на необитаемый остров.

Лидером антирейтинга стал мэр Варшавы и кандидат от Гражданской платформы Рафал Тшасковский. Его отправили бы на необитаемый остров 23,4 % опрошенных.

За ним следует «ультраправый» кандидат Гжегож Браун — его ссылки хотят 22% респондентов. На третьем месте оказался второй основной кандидат, представитель партии «Право и справедливость», директор Института национальной памяти Кароль Навроцкий (12,5%).

Меньше всего избирателей (0,2%) хотят отправить на необитаемый остров представителя «Свободных республиканцев» Марека Якубяка.

Напомним, выборы в Польше пройдут завтра, 18 мая. Основная борьба развернулась между Каролем Навроцким и Рафалом Тшасковским.