• RU
  • BLR
Среда, 21 Мая

В Тельмах открыли сразу две памятные таблички

Церемония открытия памятных табличек Героям Советского Союза Ивану Петровичу Гурову и Николаю Тимофеевичу Сушанову по инициативе Брестского районного отделения партии «Белая Русь» состоялась в деревне Тельмы-1.

Иван Гуров проявил героизм и отвагу при освобождении Ямно в 1944 году. А Николай Сушанов отличился во время битвы за Днепр. В 1960 году стал работать на благо Брестского района, сначала руководителем сельскохозяйственного предприятия, а затем первым заместителем председателя райисполкома.

Заместитель председателя Брестского райисполкома, председатель районного отделения партии «Белая Русь» Павел Волынец, отметил, что установка памятных табличек — это способ сохранить память о героических предках, людях, чьи подвиги стали частью истории нашей страны.
«Герои Советского Союза — это символ мужества, стойкости и патриотизма, вдохновляющие новые поколения на добрые дела и служение Родине», — заявил зампредседателя.