На въездной стеле в Бресте встретили автопробег «Города герои — города Героев». Это проект, реализованный Московской городской думой.

Из столицы России в три направления — Северное, Южное и Западное — отправились три колонны автомобилей «Москвич». Западный маршрут как раз пролегает через Смоленск, Минск и Брестскую крепость-герой.

Уже завтра автоколонна отправится в обратный путь от Цитадели.

В Брест привезли телеграмму, отправленную Гагарину
Ее текст сегодня зачитал летчик-космонавт Олег Артемьев, прибывший в составе автопробега «Города- герои — города Героев».

Участники пробега встретились с общественностью Бреста в цитадели. Там-то Олег Артемьев и рассказал о подарке: «В основном, первые телеграммы приходили Юрию Гагарину с 13 апреля, а из Бреста пришла 12-го — непосредственно в день первого полета человека в космос».

Телеграмму тогда отправил коллектив «Газоаппарата». Олег Артемьев вручил артефакт председателю городского Совета депутатов Андрею Филановичу.
