С 2 мая 2025 года абоненты ZALA IPTV и SMART ZALA получили доступ к новому телеканалу.

С 2 мая 2025 года абоненты ZALA IPTV и SMART ZALA получили доступ к новому телеканалу для всей семьи — «КиноМульт». Он начал тестовое вещание на 107-й кнопке в расширенных и базовых пакетах ZALA IPTV, а также в базовом пакете «Канапа ТВ» SMART ZALA.
«КиноМульт» ориентирован на родителей с детьми от четырех лет и предлагает контент, интересный обоим поколениям. Это отличная возможность для родителей поделиться с детьми любимыми фильмами из своего детства, а для детей – показать современные мультфильмы, собирающие всю семью у экрана.
Канал «КиноМульт» позиционируется как место встречи двух поколений, предлагая широкий выбор анимационных и художественных фильмов для совместного просмотра.
В связи с запуском нового телеканала, трансляция тестового телеканала viju TV1000 Драма на 54-й кнопке прекращена.