По состоянию на 10:00 утра 2440 грузовиков фиксируется на въезд в Евросоюз. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси 10 апреля.

Меньше всего фур за сутки приняли в литовском «Мядининкае» («Каменный Лог»). Его контрольные службы пропустили на свою территорию 16% транспорта от нормы.
Сотрудники польского пункта пропуска «Кукурыки» («Козловичи») приняли 47% большегрузов. В очереди – 1100 грузовых авто.
Въезда в Латвию через «Патерниеки» («Григоровщина») ожидают 400 фур. На латвийскую территорию за сутки пропустили 38% авто от нормы.
Очереди легкового транспорта сохраняются только на въезд в Польшу. На белорусской территории перед пунктом пропуска «Тересполь» («Брест») находятся 570 авто и 12 автобусов. Сопредельные контрольные службы за сутки оформили 41% легковушек от нормы.