• RU
  • BLR
Воскресенье, 15 Марта

ИЗ БРЕСТСКОГО АЭРОПОРТА ВЫЛЕТЕЛ ДЕБЮТНЫЙ РЕЙС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Символично, что «Белавиа» открывает регулярное авиасообщение между Брестом и Санкт-Петербургом в День единения народов Беларуси и России.

Самолет расстояние между городами преодолеет за 1 час 50 минут. Полеты будут выполняться дважды в неделю: по средам и субботам. Для пассажиров в аэропорту устроили торжественную атмосферу. Регистрация на рейс проходила под аккомпанемент военного оркестра Брестской пограничной группы.

Первый заместитель председателя Брестского горисполкома Юрий Климахович открытие нового рейса назвал еще одним шагом в развитии отношений между Беларусью и Россией. «Для Бреста это тоже серьезное направление. Думаю, будет полезно для развития региона, сотрудничества с Российской Федерацией. Наши туристы смогут посещать Санкт-Петербург. Российские граждане смогут прилетать в Брест, увидеть наши знаковые места, уютные, милые и ухоженные улицы. Уверены, что только положительные будут моменты от открытия рейса в новом этапе отношений с Россией», — отметил Юрий Климахович.

Практически год назад из Бреста регулярно начали летать самолеты в Москву. Среди брестчан провели опрос, выяснив, что особый интерес вызывает открытие рейсов в Санкт-Петербург. Вопрос начали прорабатывать. «Более 51% респондентов выразили желание, что Питер — это самое интересное направление, город, который они хотели бы посетить, — пояснил начальник Брестского филиала ГП «Белаэронавигация» Александр Докучиц. — По Санкт-Петербургу, если начнем работать так активно, как на первом рейсе (раскуплены билеты), думаю, наши партнеры пойдут на увеличение рейсов». Спрос на рейсы есть среди туристов, деловых людей. Крепки и родственные связи между нашими странами.