Откажутся ли белорусские школы от бумажных дневников, в интервью Sb.by рассказал министр образования Андрей Иванец. По его словам, в Беларуси создается республиканская информационно-образовательная среда «ЯДРО». С 1 апреля начнется ее опытная апробация.

Благодаря этой платформе со следующего года в пилотном режиме будет работать сервис «Государственный электронный дневник».
«При этом хочу подчеркнуть, что от бумажных дневников не планируем отказываться», – отметил Андрей Иванец.
Также министр рассказал, что стать на очередь и получить направление в детский сад можно будет с помощью онлайн‑сервиса. Такие электронные услуги появятся уже к концу года.