• RU
  • BLR
Понедельник, 9 Марта

СВЕТЯЩИЕСЯ ШНУРКИ НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ В БЕЛАРУСИ

Могилевская фабрика «Лента» представила инновационные шнуры со светонакопительной нитью, ставшие популярными среди молодежи.

О новых разработках БЕЛТА рассказала представитель компании Татьяна Сафроненко.

«Лента» работает более 60 лет и ежегодно выпускает новые изделия. В их числе — текстильные ленты с камуфляжной печатью, огнезащитной и водоотталкивающей пропитками, а также сверхпрочные материалы из пара- и мета-арамидных волокон.

Компания активно развивает производство товаров для спецодежды, включая световозвращающие ленты и тесьму. Кроме того, предприятие выпускает фликеры, повышающие безопасность пешеходов в темное время суток.

«Мы способны выпускать, и доказали это на практике, любой ассортимент, необходимый для швейных и мебельных производств,» — поделилась Татьяна Сафроненко.

Помимо этого, «Лента» производит продукцию с высокой разрывной нагрузкой, а также медицинские перевязочные материалы, включая кровоостанавливающие жгуты и эластичные повязки.