В этот раз теплые пожелания принимала Валентина Бурмистрова. Поздравил ее председатель райисполкома Владимир Сенчук. Он пожелал много добрых слов в адрес юбилярши, а затем подарил ей цветы и подарки.

Общаясь с представителями СМИ, Владимир Сенчук отметил, что столетний юбилей Валентины Бурмистровой – это приятное событие в жизни Брестского района. Он рассказал, что в Прибужье уделяется большое внимание пожилым жителям, ведь они внесли весомый вклад в развитие родного края. А на сегодняшний в Брестском районе проживает в возрасте от 90 до 99 лет 201 человек.
Кроме этого, Владимир Сенчук отметил человеческие качества юбилярши.
И они заслуженные. Валентина Бурмистрова прожила уже долгую жизнь, но не всегда она была легкой. Много разных испытаний подбрасывала. Она родилась в городе Стерлитамак. Когда в городе разбился лагерь для борьбы с тифом, стала медсестрой.
Проживала в разных местах Российской Федерации и Беларуси. Одно время – в деревне Вельямовичи, где работала заведующей детским садом.
Награждена медалью за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны.
Кроме этого, она очень добрый, внимательный и заботливый человек. Для своих родных давно стала настоящим примером жизни.
Валентина Бурмистрова очень была тронута вниманием от почетных гостей. Она не только их поблагодарила, но и высказала много добрых пожеланий.
Ну и, конечно же, с трепетом взяла в руки паспорт – новый документ, начала очередного ее столетия.