• RU
  • BLR
Воскресенье, 18 Января

ЛУКАШЕНКО ОТМЕТИЛ ВОЗДЕЙСТВИЕ «ОРЕШНИКА» НА МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО

Российский ракетный комплекс «Орешник» оказал сильное воздействие на мировое сообщество, рассказал Александр Лукашенко на полях саммита ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президента спросили, должна ли охладить демонстрация возможностей российского ракетного комплекса «Орешник» тех, кто довел мир и поставил на грань третьей мировой войны.

«Так уже охладило. Это же мы сразу видим по заявлениям в СМИ. Правда, уже нет единой линии, все пошло вразнобой. Это говорит о том, что немножко растерялись, — отметил Лукашенко. — Но оружие хорошее. Не ядерное оружие, а по своей мощи сопоставимо с ядерным оружием. Но без проникающей радиации, без заражения местности и объектов».

«Такое сильное воздействие на так называемое мировое сообщество и особенно тех, кто думал, что все обойдется. Не обойдется», — подчеркнул глава государства.

Отвечая на уточняющий вопрос, насколько это важно для безопасности Союзного государства, Президент сказал: «Естественно. Я тут старшему брату (речь о Владимире Путине — Прим.) пошутил, говорю: «Места готовы дислокации. Когда?» — «Подумаем» (ответил Владимир Путин. — Прим.)».