• RU
  • BLR
Четверг, 13 Ноября

НОВЫЙ СЕЗОН SEHA-ЛИГИ ОТКРОЕТСЯ В БРЕСТЕ 22 СЕНТЯБРЯ

Новый сезон дивизиона Восток SEHA-лиги откроется в Бресте 22 сентября, сообщает БЕЛТА.

В стартовом поединке предварительной группы А действующий победитель «Мешков Брест» примет в спорткомплексе «Виктория» гандболистов ставропольского клуба «Виктор», который в прошлом сезоне финишировал четвертым. В этом квинтете также выступят обладатели серебра «Чеховские медведи» и «Аист Китая». В первом туре группы В бронзовые призеры прошлого сезона гандболисты минского СКА сыграют 24 сентября в Могилеве против «Машеки». В этом квартете будут выступать «Пермские медведи» и московский ЦСКА. Групповой этап завершится 9 февраля, после чего начнутся матчи плей-офф. Четвертьфинальные поединки намечены на 2 и 8 марта.

В финальном матче сезона-2023/2024 «Мешков Брест» одолел «Чеховских медведей» с перевесом в два мяча — 32:30, а в игре за бронзовые награды минские армейцы были сильнее «Виктора» — 37:30

В конце августа в турецком городе Болу «Мешков Брест» стал победителем общего «Финала четырех» SEHA-лиги, одолев в решающем поединке гандболистов северомакедонского клуба «Еврофарм Пелистер» из Битолы с результатом 35:31. В полуфинале брестчане выиграли у греческого АЕКа из Афин — 29:28. В игре за бронзу «Чеховские медведи» победили АЕК со счетом 26:24.