• RU
  • BLR
Вторник, 18 Февраля

ПО ПЕСНЕ ШУФУТИНСКОГО “ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ” СНЯЛИ КОМЕДИЮ

Сюжет фильма основан на одноименной песне Михаила Шуфутинского. Главный герой Виктор будет из раза в раз переживать свою свадьбу и пытаться удержать невесту от побега.

Премьера музыкальной комедии “Третье сентября” пройдет на “Кинопоиске” и ТНТ. Покажут комедию 2 сентября в 21:00.

Жениха сыграл Павел Рассомахин, а невесту – Арина Постникова. Также в главных ролях снялись Максим Лагашкин, Павел Деревянко, Алика Смехова, Ольга Дибцева и Юлия Топольницкая.

Михаил Шуфутинский не только позитивно принял идею фильма, но и с удовольствием сам снялся в нем.

“Я с радостью и большим энтузиазмом отношусь к мему про 3 сентября, который стал популярным благодаря исполненной песне и нашел место в сериале… Поэтому я с удовольствием согласился принять участие в этом проекте. Мой герой, которого я сыграл в сериале, – это целиком задумка сценаристов, с которой я согласился”, – цитирует певца портал rg.ru.

Шуфутинский сыграл водителя. По его словам, машину он водит всю жизнь, поэтому эта часть на съемках была легкой, а вот говорить за рулем было сложнее.

К слову, песне “Третье сентября” уже 25 лет. Впервые Шуфутинский исполнил ее в 1999 году.