• RU
  • BLR
Вторник, 17 Марта

КГК НАЧАЛ ПРОВЕРКУ РАБОТЫ «БЕЛПОЧТЫ» И ЕЕ ФИЛИАЛОВ

Комитет государственного контроля начал проверку деятельности РУП «Белпочта» и его филиалов во всех областных центрах, сообщили в пресс-службе ведомства.

В КГК уточнили, что проверка будет проходить с привлечением специалистов МАРТ, подразделений Госстандарта, Департамента госинспекции труда, санитарно-эпидемиологической службы и органов статистики.

«В ходе проверки будут проанализированы финансово-хозяйственная деятельность предприятия, вопросы осуществления закупок товаров (работ, услуг), соблюдение требований технических нормативных правовых актов в области стандартизации», – рассказали в пресс-службе.

Контролирующие органы также оценят эффективность использования налоговых льгот. Кроме того, изучат, как соблюдалось законодательство при распоряжении госимуществом, а также о ценах и ценообразовании.

Как пояснили в КГК, основная цель проверки заключается в оценке устойчивости и конкурентоспособности государственной почтовой компании на рынке, выявлении резервов для снижения себестоимости услуг и увеличения прибыли предприятия. Также одной из целей проверки является анализ экономического обоснования применяемых тарифов на почтовые услуги.