• RU
  • BLR
Четверг, 13 Февраля

САМАЯ СЛОЖНАЯ ОБСТАНОВКА — НА ГРАНИЦЕ БЕЛАРУСИ С ПОЛЬШЕЙ

Очереди из легковушек и фур растут на границах Беларуси и ЕС.

Самая сложная обстановка сложилась на границе Беларуси с Польшей, где отмечаются очереди не только из фур и легковушек, но и из рейсовых автобусов.  В “Козловичах” сейчас находится 640 большегрузов.
Более 640 легковых и 2730 грузовых автомобилей стоят в очередях в пунктах пропуска на границах Беларуси с сопредельными странами ЕС, об этом свидетельствуют данные Госпогранкомитета республики.
В среду утром очереди из легковушек фиксировались по двум направлениям – литовском и польском.
Так, в погранпереходе “Каменный Лог” на границе Беларуси с Литвой сейчас находится 80 машин, в “Беняконях” – 100 авто. В пункте пропуска “Брест” на границе с Польшей машин гораздо больше – 460, еще там стоят в очередях 65 рейсовых автобусов.
Что касается очередей из большегрузов, то имеются по всем направлениям, но самым загруженным, как и прежде, считается литовское.
В двух действующих пунктах пропуска на белорусско-литовской границе суммарно находится 1520 фур, из них 740 в “Каменном Логе” и 780 – в ПП “Бенякони. Через погранпереход “Григоровщина” на границе с Латвией в ЕС пытаются выехать свыше 570 фур.